OÖTV Sommer 2014 AKL
Herren Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Fischer Ried 1 8 7 0 1 18,0:6,0 51:21 114:51 825:575
2 Welser Turnverein 1862 1 8 7 0 1 18,0:6,0 46:26 104:65 781:647
3 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 8 6 0 2 16,0:8,0 43:29 93:70 778:684
4 ÖTB TV Urfahr 1 8 5 0 3 15,0:9,0 43:29 93:70 745:626
5 ULTV Linz 1 8 3 0 5 13,0:11,0 41:31 92:69 788:650
6 TC Lenzing 1 8 5 0 3 12,0:12,0 34:38 83:88 690:750
7 ASKÖ Auhof 1 8 2 0 6 8,0:16,0 29:43 67:95 655:743
8 Union Sedda Bad Schallerbach 1 8 1 0 7 5,0:19,0 20:52 50:111 512:784
9 ASKÖ Hörsching 1 8 0 0 8 3,0:21,0 17:55 40:117 486:801

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 1
1. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 ASKÖ Hörsching 1 8:1 17:4 107:63 anzeigen
1. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 ULTV Linz 1 5:4 11:9 97:97 anzeigen
1. Runde TC Lenzing 1 UTC Fischer Ried 1 5:4 10:11 88:98 anzeigen
1. Runde Welser Turnverein 1862 1 ÖTB TV Urfahr 1 5:4 13:8 97:76 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
2. Runde UTC Fischer Ried 1 Welser Turnverein 1862 1 6:3 13:9 94:80 anzeigen
2. Runde ULTV Linz 1 TC Lenzing 1 4:5 9:12 96:96 anzeigen
2. Runde ASKÖ Hörsching 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 4:5 9:11 81:98 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 7:2 15:4 99:54 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 1
3. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 ASKÖ Auhof 1 6:3 12:7 100:80 anzeigen
3. Runde TC Lenzing 1 ASKÖ Hörsching 1 7:2 15:5 103:63 anzeigen
3. Runde Welser Turnverein 1862 1 ULTV Linz 1 5:4 11:10 92:99 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Fischer Ried 1 4:5 8:11 77:87 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 1
4. Runde ULTV Linz 1 ÖTB TV Urfahr 1 4:5 9:11 86:103 anzeigen
4. Runde ASKÖ Hörsching 1 Welser Turnverein 1862 1 3:6 6:13 66:97 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 1 TC Lenzing 1 4:5 10:13 98:91 anzeigen
4. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 2:7 4:14 57:95 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 1
5. Runde TC Lenzing 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 6:3 14:9 103:84 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ Auhof 1 7:2 16:6 111:75 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Hörsching 1 7:2 15:5 96:58 anzeigen
5. Runde UTC Fischer Ried 1 ULTV Linz 1 6:3 13:9 106:95 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde spielfrei* ULTV Linz 1
6. Runde ASKÖ Hörsching 1 UTC Fischer Ried 1 1:8 3:17 44:107 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:7 6:16 77:120 anzeigen
6. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 Welser Turnverein 1862 1 2:7 6:15 72:104 anzeigen
6. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TC Lenzing 1 6:3 13:9 104:89 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde spielfrei* TC Lenzing 1
7. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 6:3 13:9 105:91 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 6:3 13:8 100:70 anzeigen
7. Runde UTC Fischer Ried 1 ASKÖ Auhof 1 8:1 17:3 111:62 anzeigen
7. Runde ULTV Linz 1 ASKÖ Hörsching 1 8:1 17:2 110:48 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Hörsching 1
8. Runde ASKÖ Auhof 1 ULTV Linz 1 4:5 8:11 81:93 anzeigen
8. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Fischer Ried 1 0:9 1:18 41:108 anzeigen
8. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 ÖTB TV Urfahr 1 7:2 15:5 105:61 anzeigen
8. Runde TC Lenzing 1 Welser Turnverein 1862 1 2:7 7:14 74:95 anzeigen
Sa, 5.7.2014 13:00 9. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
9. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Lenzing 1 8:1 17:3 112:46 anzeigen
9. Runde UTC Fischer Ried 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 5:4 14:8 114:88 anzeigen
9. Runde ULTV Linz 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 9:0 18:1 112:27 anzeigen
9. Runde ASKÖ Hörsching 1 ASKÖ Auhof 1 3:6 6:12 63:83 anzeigen

Tabelle und Spielplan