OÖTV Sommer 2014 AKL
Herren Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Bad Leonfelden 1 8 8 0 0 23,0:1,0 59:13 123:34 840:472
2 UTC Baumgartenberg 1 8 7 0 1 17,0:7,0 50:22 108:47 782:513
3 UTC Linz DSG 1 8 5 0 3 17,0:7,0 49:23 101:55 739:521
4 Union Stein&Co Mauthausen 2 8 4 0 4 14,0:10,0 41:31 87:69 694:613
5 ASKÖ Auhof 2 8 3 0 5 11,0:13,0 34:38 73:83 633:658
6 DSG Union Grünbach 1 8 4 0 4 9,0:15,0 30:42 68:93 586:697
7 SV Gallneukirchen 1 8 2 0 6 8,0:16,0 27:45 62:95 593:727
8 UTC Scherb Rainbach 1 8 2 0 6 5,0:19,0 17:55 40:117 481:813
9 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 8 1 0 7 4,0:20,0 17:55 44:113 477:811

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
1. Runde ASKÖ Auhof 2 UTC Linz DSG 1 5:4 12:9 91:83 anzeigen
1. Runde UTC Baumgartenberg 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 5:4 13:8 97:76 anzeigen
1. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 SV Gallneukirchen 1 7:2 16:5 110:56 anzeigen
So, 4.5.2014 10:00 1. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 DSG Union Grünbach 1 3:6 8:13 69:102 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 1
2. Runde DSG Union Grünbach 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 2:7 7:16 66:109 anzeigen
2. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 8:1 17:3 113:57 anzeigen
2. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Baumgartenberg 1 3:6 6:13 69:95 anzeigen
2. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ASKÖ Auhof 2 Leopoldschlag 0:9 2:18 55:111 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 2
3. Runde UTC Baumgartenberg 1 UTC Scherb Rainbach 1 9:0 18:0 108:26 anzeigen
3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 6:3 13:7 98:73 anzeigen
3. Runde SV Gallneukirchen 1 DSG Union Grünbach 1 5:4 10:8 85:72 anzeigen
So, 18.5.2014 09:00 3. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 UTC Linz DSG 1 1:8 3:16 38:99 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde spielfrei* DSG Union Grünbach 1
4. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 SV Gallneukirchen 1 6:3 12:7 96:70 anzeigen
4. Runde UTC Linz DSG 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 2:7 4:14 62:93 anzeigen
4. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 Leopoldschlag 5:4 10:9 85:75 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 2 UTC Baumgartenberg 1 3:6 8:14 89:106 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 1
5. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ASKÖ Auhof 2 0:9 2:18 39:119 anzeigen
5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Scherb Rainbach 1 9:0 18:0 110:37 anzeigen
5. Runde SV Gallneukirchen 1 UTC Linz DSG 1 2:7 6:15 71:102 anzeigen
5. Runde DSG Union Grünbach 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 6:3 12:7 83:65 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 2
6. Runde UTC Linz DSG 1 DSG Union Grünbach 1 8:1 17:2 107:37 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 1:8 3:16 55:110 anzeigen
6. Runde UTC Baumgartenberg 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 8:1 16:2 108:41 anzeigen
So, 15.6.2014 09:30 6. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SV Gallneukirchen 1 6:3 12:9 87:85 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde spielfrei* ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Baumgartenberg 1 7:2 14:4 101:65 anzeigen
7. Runde SV Gallneukirchen 1 ASKÖ Auhof 2 6:3 12:6 81:64 anzeigen
7. Runde DSG Union Grünbach 1 UTC Scherb Rainbach 1 5:4 13:10 111:87 anzeigen
So, 22.6.2014 09:30 7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 UTC Linz DSG 1 1:8 4:16 59:105 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 1
8. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 2:7 5:14 67:101 anzeigen
8. Runde ASKÖ Auhof 2 DSG Union Grünbach 1 4:5 8:10 68:73 anzeigen
8. Runde UTC Baumgartenberg 1 SV Gallneukirchen 1 6:3 13:6 96:69 anzeigen
8. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 1:8 4:16 58:109 anzeigen
Sa, 5.7.2014 13:00 9. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 1
9. Runde SV Gallneukirchen 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 3:6 7:13 76:100 anzeigen
9. Runde DSG Union Grünbach 1 UTC Baumgartenberg 1 1:8 3:17 42:107 anzeigen
9. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 ASKÖ Auhof 2 9:0 18:0 111:36 anzeigen
9. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Scherb Rainbach 1 9:0 18:1 112:37 anzeigen

Tabelle und Spielplan