OÖTV Sommer 2014 AKL
Herren 3. Klasse Ost D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ATSV Steinbach-Grünburg 2 7 6 0 1 18,0:3,0 50:13 103:38 720:441
2 TUS Kremsmünster 2 7 6 0 1 16,0:5,0 45:18 99:43 732:463
3 TC SV GW Micheldorf 2 7 6 0 1 16,0:5,0 43:20 92:45 629:459
4 SPG UTC Trauntal 4 7 3 0 4 9,0:12,0 28:35 70:78 590:619
5 UTC Wartberg/Krems 2 7 3 0 4 8,0:13,0 25:38 55:82 503:611
6 TC Klaus 2 7 3 0 4 8,0:13,0 27:36 60:80 531:606
7 UTC Schlierbach 2 7 1 0 6 5,0:16,0 21:42 47:88 463:637
8 Union Inzersdorf 1 7 0 0 7 4,0:17,0 13:50 29:101 357:689

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde UTC Wartberg/Krems 2 TC SV GW Micheldorf 2 2:7 4:15 48:97 anzeigen
2. Runde TC Klaus 2 SPG UTC Trauntal 4 5:4 12:11 99:87 anzeigen
2. Runde Union Inzersdorf 1 TUS Kremsmünster 2 0:9 1:18 34:114 anzeigen
Sa, 7.6.2014 09:30 2. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 UTC Schlierbach 2 7:2 14:4 101:45 anzeigen
So, 18.5.2014 10:00 3. Runde TUS Kremsmünster 2 ATSV Steinbach-Grünburg 2 0:9 6:18 80:121 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde SPG UTC Trauntal 4 Union Inzersdorf 1 Eberstalzell 8:1 16:3 105:43 anzeigen
So, 25.5.2014 09:30 3. Runde TC SV GW Micheldorf 2 TC Klaus 2 5:4 11:9 91:76 anzeigen
4. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 UTC Wartberg/Krems 2 6:3 13:6 107:75 anzeigen
So, 18.5.2014 09:30 3. Runde UTC Schlierbach 2 UTC Wartberg/Krems 2 3:6 7:13 69:90 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde TC Klaus 2 UTC Schlierbach 2 5:4 10:10 88:80 anzeigen
4. Runde Union Inzersdorf 1 TC SV GW Micheldorf 2 3:6 6:12 63:89 anzeigen
4. Runde TUS Kremsmünster 2 SPG UTC Trauntal 4 6:3 14:10 123:99 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde SPG UTC Trauntal 4 ATSV Steinbach-Grünburg 2 Eberstalzell 1:8 5:16 68:105 anzeigen
5. Runde TC SV GW Micheldorf 2 TUS Kremsmünster 2 3:6 7:12 60:97 anzeigen
5. Runde UTC Wartberg/Krems 2 TC Klaus 2 5:4 12:9 90:70 anzeigen
So, 1.6.2014 09:30 5. Runde UTC Schlierbach 2 Union Inzersdorf 1 6:3 12:6 88:53 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde Union Inzersdorf 1 UTC Wartberg/Krems 2 3:6 7:12 67:95 anzeigen
6. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Schlierbach 2 7:2 15:5 106:71 anzeigen
6. Runde SPG UTC Trauntal 4 TC SV GW Micheldorf 2 Eberstalzell 1:8 3:17 49:100 anzeigen
So, 15.6.2014 09:30 6. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 TC Klaus 2 7:2 14:5 90:58 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde TC SV GW Micheldorf 2 ATSV Steinbach-Grünburg 2 5:4 12:10 82:88 anzeigen
7. Runde UTC Schlierbach 2 SPG UTC Trauntal 4 4:5 8:12 72:89 anzeigen
7. Runde UTC Wartberg/Krems 2 TUS Kremsmünster 2 0:9 0:18 28:108 anzeigen
7. Runde TC Klaus 2 Union Inzersdorf 1 6:3 13:6 90:64 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde TUS Kremsmünster 2 TC Klaus 2 8:1 16:2 104:50 anzeigen
8. Runde SPG UTC Trauntal 4 UTC Wartberg/Krems 2 Eberstalzell 6:3 13:8 93:77 anzeigen
8. Runde TC SV GW Micheldorf 2 UTC Schlierbach 2 9:0 18:1 110:38 anzeigen
So, 29.6.2014 09:30 8. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 Union Inzersdorf 1 9:0 18:0 108:33 anzeigen

Tabelle und Spielplan