OÖTV Sommer 2014 AKL
Herren 3. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 7 6 0 1 18,0:3,0 50:13 102:34 699:398
2 DSG Union Pergkirchen 1 7 6 0 1 16,0:5,0 46:17 94:40 647:395
3 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 7 5 0 2 15,0:6,0 42:21 94:44 689:423
4 ASKÖ Waldegg Linz 1 7 5 0 2 14,0:7,0 42:21 89:49 659:441
5 ASKÖ DWT solarCity 2 7 2 0 5 9,0:12,0 26:37 58:77 489:596
6 SV Pregarten 3 7 2 0 5 5,0:16,0 17:46 37:94 395:655
7 ASKÖ Kleinmünchen 2 7 2 0 5 5,0:16,0 21:42 47:89 444:620
8 ETV Enns 1874 4 7 0 0 7 2,0:19,0 8:55 18:112 241:735

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde ETV Enns 1874 4 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 0:9 0:18 26:108 anzeigen
2. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 SV Pregarten 3 3:6 7:12 81:93 anzeigen
2. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 DSG Union Pergkirchen 1 0:9 0:18 23:108 anzeigen
So, 11.5.2014 09:30 2. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 St. Georgen 5:4 10:8 78:73 anzeigen
So, 18.5.2014 13:00 3. Runde DSG Union Pergkirchen 1 ETV Enns 1874 4 9:0 18:0 108:11 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 7:2 14:5 91:54 anzeigen
Do, 19.6.2014 13:00 3. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 5:4 12:9 100:87 anzeigen
So, 18.5.2014 09:30 3. Runde SV Pregarten 3 ASKÖ DWT solarCity 2 2:7 4:14 49:98 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde ETV Enns 1874 4 Union Luftenberg/St. Georgen 2 0:9 1:18 25:112 anzeigen
4. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 2:7 4:14 40:101 anzeigen
4. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:6 7:12 65:101 anzeigen
4. Runde DSG Union Pergkirchen 1 SV Pregarten 3 8:1 16:2 97:34 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 DSG Union Pergkirchen 1 4:5 11:12 97:94 anzeigen
5. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 ASKÖ DWT solarCity 2 6:3 15:6 109:60 anzeigen
So, 1.6.2014 09:30 5. Runde SV Pregarten 3 ETV Enns 1874 4 5:4 12:8 103:66 anzeigen
5. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 St. Georgen 8:1 17:4 108:48 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde ETV Enns 1874 4 ASKÖ Kleinmünchen 2 3:6 7:12 60:90 anzeigen
6. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 Union Luftenberg/St. Georgen 2 2:7 6:14 67:98 anzeigen
6. Runde DSG Union Pergkirchen 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 6:3 12:8 87:88 anzeigen
So, 15.6.2014 09:30 6. Runde SV Pregarten 3 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:6 6:13 60:93 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ETV Enns 1874 4 9:0 18:0 108:15 anzeigen
7. Runde TC Autohaus Ortner Langenstein 1 SV Pregarten 3 9:0 18:0 108:27 anzeigen
7. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 ASKÖ DWT solarCity 2 6:3 12:9 93:70 anzeigen
So, 22.6.2014 09:30 7. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 DSG Union Pergkirchen 1 St. Georgen 8:1 16:2 104:56 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde ETV Enns 1874 4 ASKÖ DWT solarCity 2 1:8 2:16 38:106 anzeigen
8. Runde DSG Union Pergkirchen 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 8:1 16:3 97:38 anzeigen
8. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TC Autohaus Ortner Langenstein 1 6:3 13:9 96:75 anzeigen
So, 29.6.2014 09:30 8. Runde SV Pregarten 3 Union Luftenberg/St. Georgen 2 0:9 1:18 29:112 anzeigen

Tabelle und Spielplan