OÖTV Sommer 2014 AKL
Herren Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Schiffswerft 1 8 8 0 0 22,0:2,0 61:11 125:34 855:502
2 ÖTB TV Urfahr 3 8 7 0 1 21,0:3,0 62:10 129:23 845:344
3 Union Rohrbach / Berg 1 8 5 0 3 16,0:8,0 48:24 103:54 756:609
4 UTC Altenberg 2 8 6 0 2 14,0:10,0 36:36 81:83 674:696
5 URTC Eferding 1 8 3 0 5 9,0:15,0 26:46 65:103 621:773
6 TSV Ottensheim 1 8 3 0 5 9,0:15,0 24:48 58:102 561:768
7 Welser Turnverein 1862 3 8 2 0 6 8,0:16,0 27:45 62:97 579:739
8 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 8 2 0 6 7,0:17,0 25:47 57:105 590:793
9 DSG Union Walding 1 8 0 0 8 2,0:22,0 15:57 40:119 551:808

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde spielfrei* URTC Eferding 1
1. Runde Union Rohrbach / Berg 1 Welser Turnverein 1862 3 9:0 18:0 110:36 anzeigen
1. Runde UTC Altenberg 2 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 5:4 12:9 94:65 anzeigen
So, 4.5.2014 10:00 1. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ÖTB TV Urfahr 3 5:4 11:11 101:98 anzeigen
So, 4.5.2014 09:30 1. Runde DSG Union Walding 1 TSV Ottensheim 1 2:7 6:15 87:106 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde spielfrei* TSV Ottensheim 1
2. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 DSG Union Walding 1 6:3 12:8 98:76 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Urfahr 3 UTC Altenberg 2 9:0 18:0 108:27 anzeigen
2. Runde Welser Turnverein 1862 3 ASKÖ Schiffswerft 1 0:9 2:18 63:119 anzeigen
2. Runde URTC Eferding 1 Union Rohrbach / Berg 1 4:5 8:12 79:95 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde spielfrei* Union Rohrbach / Berg 1
3. Runde UTC Altenberg 2 Welser Turnverein 1862 3 7:2 15:6 111:76 anzeigen
3. Runde TSV Ottensheim 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 5:4 12:9 89:86 anzeigen
Do, 29.5.2014 09:30 3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 URTC Eferding 1 8:1 17:3 109:49 anzeigen
So, 18.5.2014 13:00 3. Runde DSG Union Walding 1 ÖTB TV Urfahr 3 1:8 2:17 35:108 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
4. Runde ÖTB TV Urfahr 3 TSV Ottensheim 1 9:0 18:2 116:42 anzeigen
4. Runde Welser Turnverein 1862 3 DSG Union Walding 1 8:1 16:3 96:59 anzeigen
4. Runde URTC Eferding 1 UTC Altenberg 2 3:6 10:14 94:107 anzeigen
4. Runde Union Rohrbach / Berg 1 ASKÖ Schiffswerft 1 1:8 6:16 81:111 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
5. Runde UTC Altenberg 2 Union Rohrbach / Berg 1 5:4 12:8 102:83 anzeigen
5. Runde DSG Union Walding 1 URTC Eferding 1 4:5 10:11 83:78 anzeigen
5. Runde TSV Ottensheim 1 Welser Turnverein 1862 3 5:4 12:9 82:78 anzeigen
5. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 ÖTB TV Urfahr 3 0:9 0:18 24:109 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 3
6. Runde Welser Turnverein 1862 3 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 8:1 17:3 110:61 anzeigen
6. Runde URTC Eferding 1 TSV Ottensheim 1 5:4 12:8 94:81 anzeigen
6. Runde Union Rohrbach / Berg 1 DSG Union Walding 1 9:0 18:1 115:69 anzeigen
6. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Altenberg 2 9:0 18:1 111:35 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Altenberg 2
7. Runde DSG Union Walding 1 ASKÖ Schiffswerft 1 2:7 4:15 63:98 anzeigen
7. Runde TSV Ottensheim 1 Union Rohrbach / Berg 1 0:9 1:18 47:109 anzeigen
7. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 URTC Eferding 1 6:3 14:9 110:107 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 3 Welser Turnverein 1862 3 8:1 16:2 100:40 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 3
8. Runde URTC Eferding 1 ÖTB TV Urfahr 3 0:9 0:18 23:108 anzeigen
8. Runde Union Rohrbach / Berg 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 8:1 17:3 111:67 anzeigen
8. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 TSV Ottensheim 1 9:0 18:0 109:34 anzeigen
8. Runde UTC Altenberg 2 DSG Union Walding 1 7:2 15:6 109:79 anzeigen
Sa, 5.7.2014 13:00 9. Runde spielfrei* DSG Union Walding 1
9. Runde TSV Ottensheim 1 UTC Altenberg 2 3:6 8:12 80:89 anzeigen
9. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:6 7:12 79:97 anzeigen
9. Runde ÖTB TV Urfahr 3 Union Rohrbach / Berg 1 6:3 13:6 98:52 anzeigen
9. Runde Welser Turnverein 1862 3 URTC Eferding 1 4:5 10:12 80:97 anzeigen

Tabelle und Spielplan