OÖTV Sommer 2014 AKL
Herren 3. Klasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Altenhof-Hofkirchen 1 8 7 0 1 18,0:6,0 49:23 110:57 829:616
2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 8 6 0 2 17,0:7,0 49:23 103:55 777:579
3 Union Nebelberg 1 8 5 0 3 15,0:9,0 44:28 96:71 751:665
4 Union St. Peter/Wimberg 1 8 7 0 1 14,0:10,0 40:32 92:72 758:653
5 Sportunion Julbach 1 8 3 0 5 11,0:13,0 32:40 74:88 678:730
6 Union St. Ulrich 2 8 3 0 5 10,0:14,0 31:41 74:91 656:705
7 UTC Oberneukirchen 2 8 2 0 6 9,0:15,0 32:40 68:92 629:738
8 Sportunion Bad Leonfelden 3 8 1 0 7 7,0:17,0 23:49 52:101 541:768
9 UTC Waxenberg 2 8 2 0 6 7,0:17,0 24:48 60:102 620:785

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 3
1. Runde UTC Waxenberg 2 UTC Oberneukirchen 2 6:3 15:7 118:84 anzeigen
1. Runde UTC Altenhof-Hofkirchen 1 Union St. Ulrich 2 8:1 17:4 112:63 anzeigen
Do, 29.5.2014 11:00 1. Runde Union St. Peter/Wimberg 1 Sportunion Julbach 1 5:4 12:8 96:77 anzeigen
Mo, 9.6.2014 13:00 1. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 Union Nebelberg 1 8:1 16:3 103:52 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde spielfrei* Union Nebelberg 1
2. Runde Union St. Ulrich 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 3:6 7:13 69:94 anzeigen
2. Runde Sportunion Julbach 1 UTC Altenhof-Hofkirchen 1 3:6 8:14 88:113 anzeigen
2. Runde UTC Oberneukirchen 2 Union St. Peter/Wimberg 1 4:5 8:12 70:95 anzeigen
2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 UTC Waxenberg 2 5:4 11:9 87:83 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Waxenberg 2
3. Runde Union St. Peter/Wimberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 3 6:3 13:8 103:78 anzeigen
Do, 29.5.2014 10:00 3. Runde UTC Altenhof-Hofkirchen 1 UTC Oberneukirchen 2 6:3 15:7 115:72 anzeigen
Do, 19.6.2014 10:00 3. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 Sportunion Julbach 1 8:1 16:5 102:77 anzeigen
Sa, 7.6.2014 11:00 3. Runde Union Nebelberg 1 Union St. Ulrich 2 6:3 14:9 109:92 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde spielfrei* Union St. Ulrich 2
4. Runde Sportunion Julbach 1 Union Nebelberg 1 3:6 9:13 85:93 anzeigen
4. Runde UTC Oberneukirchen 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 4:5 8:11 70:90 anzeigen
4. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 UTC Altenhof-Hofkirchen 1 2:7 5:14 63:99 anzeigen
4. Runde UTC Waxenberg 2 Union St. Peter/Wimberg 1 4:5 8:11 81:96 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde spielfrei* Union St. Peter/Wimberg 1
5. Runde UTC Altenhof-Hofkirchen 1 UTC Waxenberg 2 9:0 18:1 112:36 anzeigen
5. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 Sportunion Bad Leonfelden 3 6:3 13:6 100:61 anzeigen
5. Runde Union Nebelberg 1 UTC Oberneukirchen 2 7:2 15:4 104:63 anzeigen
5. Runde Union St. Ulrich 2 Sportunion Julbach 1 6:3 13:7 99:62 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde spielfrei* Sportunion Julbach 1
6. Runde UTC Oberneukirchen 2 Union St. Ulrich 2 6:3 13:8 93:70 anzeigen
6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 Union Nebelberg 1 1:8 4:16 58:101 anzeigen
6. Runde UTC Waxenberg 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 1:8 4:16 66:109 anzeigen
6. Runde Union St. Peter/Wimberg 1 UTC Altenhof-Hofkirchen 1 6:3 14:8 108:79 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Altenhof-Hofkirchen 1
7. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 Union St. Peter/Wimberg 1 4:5 9:11 91:96 anzeigen
7. Runde Union Nebelberg 1 UTC Waxenberg 2 9:0 18:2 114:51 anzeigen
7. Runde Union St. Ulrich 2 Sportunion Bad Leonfelden 3 6:3 12:6 89:62 anzeigen
7. Runde Sportunion Julbach 1 UTC Oberneukirchen 2 5:4 10:9 88:79 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Oberneukirchen 2
8. Runde Sportunion Bad Leonfelden 3 Sportunion Julbach 1 3:6 6:12 74:95 anzeigen
8. Runde UTC Waxenberg 2 Union St. Ulrich 2 7:2 16:6 111:77 anzeigen
8. Runde Union St. Peter/Wimberg 1 Union Nebelberg 1 6:3 14:8 102:80 anzeigen
8. Runde UTC Altenhof-Hofkirchen 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 5:4 11:9 88:88 anzeigen
Sa, 5.7.2014 13:00 9. Runde spielfrei* SPG Vorderweißenbach/Traberg 2
9. Runde Union Nebelberg 1 UTC Altenhof-Hofkirchen 1 4:5 9:13 98:111 anzeigen
9. Runde Union St. Ulrich 2 Union St. Peter/Wimberg 1 7:2 15:5 97:62 anzeigen
9. Runde Sportunion Julbach 1 UTC Waxenberg 2 7:2 15:5 106:74 anzeigen
9. Runde UTC Oberneukirchen 2 Sportunion Bad Leonfelden 3 6:3 12:6 98:58 anzeigen

Tabelle und Spielplan