OÖTV Sommer 2014 AKL
Herren 1. Klasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Neuzeug 1 8 8 0 0 21,0:3,0 54:18 117:44 842:555
2 ATSV Steinbach-Grünburg 1 8 6 0 2 17,0:7,0 47:25 103:60 758:601
3 SPG Kremstal 1 8 5 0 3 16,0:8,0 46:26 98:65 777:645
4 UTC Kronstorf 2 8 6 0 2 15,0:9,0 47:25 102:61 816:638
5 USV St. Ulrich 1 8 4 0 4 14,0:10,0 41:31 89:70 729:668
6 TC Bad Hall 1 8 3 0 5 12,0:12,0 38:34 88:77 729:663
7 TC Garsten 2 8 3 0 5 10,0:14,0 35:37 78:83 661:693
8 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 8 1 0 7 3,0:21,0 15:57 37:118 492:818
9 USV St. Ulrich 2 8 0 0 8 0,0:24,0 1:71 8:142 354:877

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde spielfrei* TC Bad Hall 1
1. Runde ASKÖ Neuzeug 1 TC Garsten 2 7:2 14:6 105:75 anzeigen
So, 4.5.2014 10:00 1. Runde SPG Kremstal 1 USV St. Ulrich 2 Rohr 9:0 18:0 108:43 anzeigen
So, 4.5.2014 13:00 1. Runde USV St. Ulrich 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 8:1 16:3 113:62 anzeigen
So, 4.5.2014 12:30 1. Runde UTC Kronstorf 2 ATSV Steinbach-Grünburg 1 4:5 10:11 97:87 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde spielfrei* ATSV Steinbach-Grünburg 1
2. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 UTC Kronstorf 2 Waldneukirchen 0:9 3:18 75:119 anzeigen
2. Runde TC Garsten 2 USV St. Ulrich 1 2:7 6:15 70:99 anzeigen
2. Runde USV St. Ulrich 2 ASKÖ Neuzeug 1 0:9 1:18 44:109 anzeigen
2. Runde TC Bad Hall 1 SPG Kremstal 1 2:7 9:15 84:101 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde spielfrei* SPG Kremstal 1
3. Runde ASKÖ Neuzeug 1 TC Bad Hall 1 7:2 16:6 115:79 anzeigen
3. Runde UTC Kronstorf 2 TC Garsten 2 6:3 13:7 109:73 anzeigen
So, 18.5.2014 13:00 3. Runde USV St. Ulrich 1 USV St. Ulrich 2 8:1 16:3 107:67 anzeigen
So, 18.5.2014 10:00 3. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 7:2 15:4 102:53 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde spielfrei* ASV Waldneukirchen/Adlwang 1
4. Runde TC Garsten 2 ATSV Steinbach-Grünburg 1 3:6 7:14 73:99 anzeigen
4. Runde USV St. Ulrich 2 UTC Kronstorf 2 0:9 0:18 25:108 anzeigen
4. Runde TC Bad Hall 1 USV St. Ulrich 1 4:5 8:10 74:84 anzeigen
4. Runde SPG Kremstal 1 ASKÖ Neuzeug 1 Rohr 3:6 7:12 76:97 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Neuzeug 1
5. Runde USV St. Ulrich 1 SPG Kremstal 1 3:6 8:12 89:104 anzeigen
5. Runde UTC Kronstorf 2 TC Bad Hall 1 6:3 13:8 100:86 anzeigen
5. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 USV St. Ulrich 2 9:0 18:0 108:28 anzeigen
5. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 TC Garsten 2 Waldneukirchen 0:9 1:18 46:112 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde spielfrei* TC Garsten 2
6. Runde USV St. Ulrich 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 0:9 1:18 49:114 anzeigen
6. Runde TC Bad Hall 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 4:5 9:11 80:88 anzeigen
6. Runde SPG Kremstal 1 UTC Kronstorf 2 Rohr 3:6 6:14 84:102 anzeigen
6. Runde ASKÖ Neuzeug 1 USV St. Ulrich 1 5:4 12:8 96:75 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde spielfrei* USV St. Ulrich 1
7. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 SPG Kremstal 1 4:5 11:11 103:95 anzeigen
7. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 TC Bad Hall 1 Waldneukirchen 2:7 5:16 60:114 anzeigen
7. Runde TC Garsten 2 USV St. Ulrich 2 9:0 18:1 108:39 anzeigen
So, 22.6.2014 09:30 7. Runde UTC Kronstorf 2 ASKÖ Neuzeug 1 2:7 5:16 90:121 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde spielfrei* USV St. Ulrich 2
8. Runde TC Bad Hall 1 TC Garsten 2 7:2 14:5 97:56 anzeigen
8. Runde SPG Kremstal 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 Rohr 9:0 18:0 110:33 anzeigen
8. Runde ASKÖ Neuzeug 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 5:4 13:8 100:67 anzeigen
8. Runde USV St. Ulrich 1 UTC Kronstorf 2 4:5 10:11 87:91 anzeigen
Sa, 5.7.2014 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Kronstorf 2
9. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 USV St. Ulrich 1 7:2 15:6 104:75 anzeigen
9. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 ASKÖ Neuzeug 1 Waldneukirchen 1:8 3:16 49:99 anzeigen
9. Runde TC Garsten 2 SPG Kremstal 1 5:4 11:11 94:99 anzeigen
9. Runde USV St. Ulrich 2 TC Bad Hall 1 0:9 2:18 59:115 anzeigen

Tabelle und Spielplan