OÖTV Sommer 2014 AKL
Herren 2. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Gmunden 1 8 8 0 0 22,0:2,0 58:14 121:37 826:446
2 TV Pinsdorf 1 8 6 0 2 16,0:8,0 47:25 99:61 732:572
3 SPG Ebensee 3 8 5 0 3 13,0:11,0 39:33 90:71 706:638
4 SPG Almtal 2 8 4 0 4 13,0:11,0 34:38 76:89 622:715
5 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 8 3 0 5 12,0:12,0 33:39 76:87 650:702
6 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 8 3 0 5 10,0:14,0 36:36 84:86 741:724
7 TC Generali Bad Goisern 2 8 3 0 5 9,0:15,0 30:42 71:89 652:705
8 Tennisclub Reindlmühl 2 8 3 0 5 7,0:17,0 23:49 57:103 589:747
9 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 8 1 0 7 6,0:18,0 24:48 60:111 564:833

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 4
So, 4.5.2014 09:00 1. Runde UTC Gmunden 1 TV Pinsdorf 1 7:2 15:4 99:35 anzeigen
Sa, 7.6.2014 13:00 1. Runde SPG Almtal 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 7:2 15:8 107:92 anzeigen
So, 4.5.2014 09:30 1. Runde SPG Ebensee 3 Tennisclub Reindlmühl 2 ASKÖ 6:3 14:7 110:79 anzeigen
1. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 TC Generali Bad Goisern 2 5:4 10:10 84:89 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde spielfrei* Tennisclub Reindlmühl 2
2. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 Obertraun 4:5 10:11 87:87 anzeigen
2. Runde TV Pinsdorf 1 SPG Almtal 2 6:3 12:7 98:67 anzeigen
So, 11.5.2014 09:30 2. Runde TC Generali Bad Goisern 2 SPG Ebensee 3 2:7 4:14 62:94 anzeigen
So, 25.5.2014 09:30 2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 UTC Gmunden 1 2:7 5:16 38:102 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Gmunden 1
So, 18.5.2014 13:00 3. Runde SPG Almtal 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 7:2 16:5 112:53 anzeigen
3. Runde SPG Ebensee 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 ASKÖ 7:2 15:6 111:85 anzeigen
Do, 29.5.2014 09:30 3. Runde Tennisclub Reindlmühl 2 TC Generali Bad Goisern 2 6:3 13:6 99:67 anzeigen
So, 18.5.2014 09:30 3. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 TV Pinsdorf 1 3:6 7:12 71:101 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 2
4. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 Tennisclub Reindlmühl 2 Obertraun 8:1 16:3 97:59 anzeigen
4. Runde TV Pinsdorf 1 SPG Ebensee 3 8:1 16:5 106:60 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 6:3 12:9 81:78 anzeigen
4. Runde UTC Gmunden 1 SPG Almtal 2 7:2 14:5 98:58 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Almtal 2
5. Runde Tennisclub Reindlmühl 2 TV Pinsdorf 1 0:9 1:18 45:107 anzeigen
So, 1.6.2014 09:30 5. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 UTC Gmunden 1 3:6 7:13 77:102 anzeigen
5. Runde SPG Ebensee 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 ASKÖ 6:3 14:8 102:68 anzeigen
5. Runde TC Generali Bad Goisern 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 5:4 13:8 103:84 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
6. Runde TV Pinsdorf 1 TC Generali Bad Goisern 2 5:4 11:9 98:66 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 Tennisclub Reindlmühl 2 4:5 9:13 92:115 anzeigen
6. Runde UTC Gmunden 1 SPG Ebensee 3 8:1 16:4 106:59 anzeigen
6. Runde SPG Almtal 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 5:4 11:11 88:91 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 3
7. Runde Tennisclub Reindlmühl 2 UTC Gmunden 1 0:9 0:18 26:108 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TV Pinsdorf 1 Obertraun 6:3 13:9 99:71 anzeigen
So, 22.6.2014 09:30 7. Runde SPG Ebensee 3 SPG Almtal 2 ASKÖ 9:0 18:0 111:36 anzeigen
7. Runde TC Generali Bad Goisern 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 6:3 13:8 107:80 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 3:6 9:13 87:101 anzeigen
8. Runde UTC Gmunden 1 TC Generali Bad Goisern 2 9:0 18:2 112:57 anzeigen
8. Runde SPG Almtal 2 Tennisclub Reindlmühl 2 7:2 15:7 100:71 anzeigen
So, 29.6.2014 09:30 8. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 SPG Ebensee 3 7:2 14:6 96:59 anzeigen
Sa, 5.7.2014 13:00 9. Runde spielfrei* SPG Ebensee 3
9. Runde Tennisclub Reindlmühl 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 6:3 13:7 95:66 anzeigen
9. Runde TC Generali Bad Goisern 2 SPG Almtal 2 6:3 14:7 101:54 anzeigen
9. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 UTC Gmunden 1 Obertraun 4:5 10:11 96:99 anzeigen
9. Runde TV Pinsdorf 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 8:1 17:4 116:65 anzeigen

Tabelle und Spielplan