OÖTV Sommer 2014 AKL
Herren 1. Klasse Mitte B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TSC Thalheim 3 8 8 0 0 22,0:2,0 60:12 123:34 848:470
2 Union Marchtrenk 1 8 6 0 2 19,0:5,0 54:18 111:45 772:463
3 TUS Kremsmünster 1 8 6 0 2 18,0:6,0 49:23 101:58 789:594
4 UTC Fischlham 1 8 5 0 3 15,0:9,0 44:28 96:65 722:608
5 ASKÖ TC Wels 1 8 4 0 4 12,0:12,0 34:38 80:88 689:724
6 SPG Kremstal 2 8 4 0 4 10,0:14,0 31:41 74:88 681:714
7 ESV Wels 2 8 2 0 6 6,0:18,0 22:50 54:105 523:758
8 UTC Sipbachzell 1 8 1 0 7 5,0:19,0 20:52 50:111 545:796
9 UTC Neukirchen bei Lambach 1 8 0 0 8 1,0:23,0 10:62 31:126 381:823

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde spielfrei* SPG Kremstal 2
1. Runde UTC Fischlham 1 TSC Thalheim 3 2:7 4:15 56:101 anzeigen
So, 4.5.2014 09:30 1. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 ESV Wels 2 3:6 8:12 77:89 anzeigen
So, 4.5.2014 10:00 1. Runde ASKÖ TC Wels 1 TUS Kremsmünster 1 5:4 13:9 112:101 anzeigen
1. Runde UTC Sipbachzell 1 Union Marchtrenk 1 2:7 6:14 67:102 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde spielfrei* Union Marchtrenk 1
2. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Sipbachzell 1 8:1 16:3 108:57 anzeigen
2. Runde ESV Wels 2 UTC Fischlham 1 4:5 9:11 73:85 anzeigen
2. Runde SPG Kremstal 2 UTC Neukirchen bei Lambach 1 Kematen/Krems 7:2 14:5 103:62 anzeigen
2. Runde TSC Thalheim 3 ASKÖ TC Wels 1 7:2 14:7 108:82 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Neukirchen bei Lambach 1
3. Runde UTC Sipbachzell 1 TSC Thalheim 3 1:8 2:17 37:110 anzeigen
So, 18.5.2014 13:00 3. Runde UTC Fischlham 1 SPG Kremstal 2 8:1 16:5 115:83 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Wels 1 ESV Wels 2 7:2 14:7 103:71 anzeigen
So, 18.5.2014 09:30 3. Runde Union Marchtrenk 1 TUS Kremsmünster 1 4:5 9:10 86:84 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 1
4. Runde TSC Thalheim 3 Union Marchtrenk 1 8:1 16:3 100:54 anzeigen
4. Runde ESV Wels 2 UTC Sipbachzell 1 6:3 14:7 107:71 anzeigen
4. Runde SPG Kremstal 2 ASKÖ TC Wels 1 Kematen/Krems 5:4 11:11 94:89 anzeigen
4. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 UTC Fischlham 1 1:8 2:17 36:105 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Fischlham 1
5. Runde ASKÖ TC Wels 1 UTC Neukirchen bei Lambach 1 7:2 14:7 101:65 anzeigen
5. Runde UTC Sipbachzell 1 SPG Kremstal 2 3:6 7:14 74:105 anzeigen
5. Runde Union Marchtrenk 1 ESV Wels 2 9:0 18:1 106:25 anzeigen
5. Runde TUS Kremsmünster 1 TSC Thalheim 3 3:6 8:13 89:110 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde spielfrei* TSC Thalheim 3
6. Runde ESV Wels 2 TUS Kremsmünster 1 1:8 5:16 65:117 anzeigen
6. Runde SPG Kremstal 2 Union Marchtrenk 1 Kematen/Krems 1:8 4:17 57:108 anzeigen
6. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 UTC Sipbachzell 1 2:7 5:15 61:107 anzeigen
6. Runde UTC Fischlham 1 ASKÖ TC Wels 1 7:2 15:7 106:72 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ TC Wels 1
7. Runde UTC Sipbachzell 1 UTC Fischlham 1 1:8 3:17 63:110 anzeigen
7. Runde Union Marchtrenk 1 UTC Neukirchen bei Lambach 1 9:0 18:2 103:34 anzeigen
7. Runde TUS Kremsmünster 1 SPG Kremstal 2 7:2 14:4 106:55 anzeigen
So, 22.6.2014 09:30 7. Runde TSC Thalheim 3 ESV Wels 2 9:0 18:0 110:34 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde spielfrei* ESV Wels 2
8. Runde SPG Kremstal 2 TSC Thalheim 3 Kematen/Krems 3:6 9:12 95:101 anzeigen
8. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 TUS Kremsmünster 1 0:9 1:18 23:107 anzeigen
8. Runde UTC Fischlham 1 Union Marchtrenk 1 2:7 6:14 59:103 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Wels 1 UTC Sipbachzell 1 7:2 14:7 93:69 anzeigen
Sa, 5.7.2014 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Sipbachzell 1
9. Runde Union Marchtrenk 1 ASKÖ TC Wels 1 9:0 18:0 110:37 anzeigen
9. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Fischlham 1 5:4 10:10 77:86 anzeigen
9. Runde TSC Thalheim 3 UTC Neukirchen bei Lambach 1 9:0 18:1 108:23 anzeigen
9. Runde ESV Wels 2 SPG Kremstal 2 3:6 6:13 59:89 anzeigen

Tabelle und Spielplan