OÖTV Sommer 2014 AKL
Herren 1. Klasse Ost C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Pettenbach 1 8 8 0 0 20,0:4,0 55:17 118:46 843:569
2 TC SV GW Micheldorf 1 8 6 0 2 17,0:7,0 47:25 107:64 814:625
3 TC Klaus 1 8 6 0 2 16,0:8,0 44:28 104:66 827:648
4 UTC Ried im Traunkreis 1 8 4 0 4 14,0:10,0 38:34 80:79 654:679
5 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 8 5 0 3 13,0:11,0 39:33 84:81 701:686
6 SV Molln 2 8 3 0 5 9,0:15,0 32:40 74:89 664:693
7 UTC Sparkasse Nußbach 1 8 1 0 7 8,0:16,0 29:43 64:97 627:804
8 UTC Wartberg/Krems 1 8 1 0 7 6,0:18,0 22:50 55:108 603:818
9 SPG Almtal 1 8 2 0 6 5,0:19,0 18:54 55:111 603:814

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde spielfrei* SV Molln 2
So, 4.5.2014 09:30 1. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TC SV GW Micheldorf 1 3:6 7:15 74:103 anzeigen
So, 4.5.2014 09:00 1. Runde TC Klaus 1 SPG Almtal 1 9:0 18:2 117:52 anzeigen
So, 4.5.2014 13:00 1. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 7:2 15:4 103:66 anzeigen
Do, 19.6.2014 09:00 1. Runde UTC Pettenbach 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 6:3 15:6 112:66 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Sparkasse Nußbach 1
2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 UTC Pettenbach 1 3:6 8:13 82:105 anzeigen
2. Runde SPG Almtal 1 UTC Ried im Traunkreis 1 6:3 13:6 88:65 anzeigen
2. Runde TC SV GW Micheldorf 1 TC Klaus 1 4:5 10:12 100:104 anzeigen
2. Runde SV Molln 2 UTC Wartberg/Krems 1 6:3 14:6 105:69 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 1
Mi, 21.5.2014 17:00 3. Runde TC Klaus 1 SV Molln 2 5:4 12:10 94:94 anzeigen
So, 18.5.2014 09:00 3. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 TC SV GW Micheldorf 1 4:5 9:13 75:97 anzeigen
So, 18.5.2014 13:00 3. Runde UTC Pettenbach 1 SPG Almtal 1 8:1 17:5 112:74 anzeigen
So, 18.5.2014 10:00 3. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 3:6 7:13 74:103 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
4. Runde SPG Almtal 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 5:4 12:10 102:95 anzeigen
4. Runde TC SV GW Micheldorf 1 UTC Pettenbach 1 4:5 9:12 84:94 anzeigen
4. Runde SV Molln 2 UTC Ried im Traunkreis 1 2:7 8:14 84:104 anzeigen
4. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TC Klaus 1 4:5 9:12 82:102 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde spielfrei* TC Klaus 1
5. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 UTC Wartberg/Krems 1 7:2 14:5 100:62 anzeigen
5. Runde UTC Pettenbach 1 SV Molln 2 9:0 18:0 109:37 anzeigen
5. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 TC SV GW Micheldorf 1 2:7 5:14 61:107 anzeigen
So, 1.6.2014 09:30 5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 SPG Almtal 1 9:0 18:1 117:53 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde spielfrei* SPG Almtal 1
6. Runde TC SV GW Micheldorf 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 6:3 14:8 98:68 anzeigen
6. Runde SV Molln 2 UTC Sparkasse Nußbach 1 6:3 13:7 103:71 anzeigen
6. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Pettenbach 1 1:8 5:16 67:109 anzeigen
6. Runde TC Klaus 1 UTC Ried im Traunkreis 1 7:2 16:4 112:50 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Ried im Traunkreis 1
7. Runde UTC Pettenbach 1 TC Klaus 1 7:2 15:7 112:96 anzeigen
7. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 UTC Wartberg/Krems 1 9:0 18:2 116:72 anzeigen
7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 SV Molln 2 5:4 10:9 78:71 anzeigen
7. Runde SPG Almtal 1 TC SV GW Micheldorf 1 1:8 7:16 85:116 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde spielfrei* TC SV GW Micheldorf 1
8. Runde SV Molln 2 SPG Almtal 1 8:1 16:6 106:59 anzeigen
8. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 4:5 11:10 91:93 anzeigen
8. Runde TC Klaus 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 8:1 16:3 111:64 anzeigen
8. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 UTC Pettenbach 1 3:6 6:12 63:90 anzeigen
Sa, 5.7.2014 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 1
9. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 UTC Ried im Traunkreis 1 4:5 8:12 80:94 anzeigen
9. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 TC Klaus 1 6:3 13:11 94:91 anzeigen
9. Runde SPG Almtal 1 UTC Wartberg/Krems 1 4:5 9:10 90:86 anzeigen
9. Runde TC SV GW Micheldorf 1 SV Molln 2 7:2 16:4 109:64 anzeigen

Tabelle und Spielplan