OÖTV Sommer 2014 AKL
Herren 2. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 4 8 6 0 2 18,0:6,0 51:21 108:51 761:501
2 ASKÖ Ebelsberg 1 8 6 0 2 16,0:8,0 46:26 99:60 740:601
3 UTC Oberneukirchen 1 8 4 0 4 13,0:11,0 39:33 88:77 736:680
4 TC Hellmonsödt 1 8 3 0 5 13,0:11,0 37:35 87:75 716:676
5 Sportunion Bad Leonfelden 2 8 4 0 4 11,0:13,0 33:39 77:86 721:699
6 UTC Linz DSG 3 8 4 0 4 10,0:14,0 30:42 64:95 636:746
7 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 8 3 0 5 10,0:14,0 32:40 72:92 635:769
8 ASKÖ TC Auwiesen 1 8 3 0 5 9,0:15,0 29:43 69:93 664:765
9 ULTV Linz 3 8 3 0 5 8,0:16,0 27:45 66:101 630:802

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 1
1. Runde ÖTB TV Urfahr 4 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 8:1 17:3 114:46 anzeigen
Fr, 6.6.2014 13:30 1. Runde UTC Oberneukirchen 1 TC Hellmonsödt 1 6:3 12:8 91:68 anzeigen
So, 4.5.2014 09:30 1. Runde UTC Linz DSG 3 ASKÖ TC Auwiesen 1 4:5 8:10 89:84 anzeigen
1. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 ULTV Linz 3 4:5 9:11 91:92 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde spielfrei* ULTV Linz 3
2. Runde TC Hellmonsödt 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 4:5 10:10 83:91 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC Oberneukirchen 1 1:8 3:16 59:114 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 UTC Linz DSG 3 4:5 10:11 90:97 anzeigen
2. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ÖTB TV Urfahr 4 2:7 5:16 66:108 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 4
3. Runde ULTV Linz 3 TC Hellmonsödt 1 8:1 16:7 124:93 anzeigen
So, 25.5.2014 09:30 3. Runde UTC Oberneukirchen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 7:2 16:5 114:62 anzeigen
So, 18.5.2014 11:00 3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 6:3 12:6 97:69 anzeigen
So, 18.5.2014 09:30 3. Runde UTC Linz DSG 3 ASKÖ Ebelsberg 1 1:8 2:16 46:100 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde spielfrei* TC Hellmonsödt 1
4. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ULTV Linz 3 6:3 14:8 107:79 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 Sportunion Bad Leonfelden 2 7:2 15:5 93:68 anzeigen
4. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC Oberneukirchen 1 5:4 11:9 96:81 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Urfahr 4 UTC Linz DSG 3 8:1 16:2 107:41 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 3
5. Runde UTC Oberneukirchen 1 ÖTB TV Urfahr 4 1:8 3:16 50:101 anzeigen
5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 ASKÖ Ebelsberg 1 5:4 11:9 91:75 anzeigen
5. Runde ULTV Linz 3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 2:7 6:14 81:94 anzeigen
5. Runde TC Hellmonsödt 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 7:2 15:6 117:75 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ TC Auwiesen 1
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 TC Hellmonsödt 1 2:7 4:15 65:104 anzeigen
6. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ULTV Linz 3 8:1 17:3 114:64 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 4 Sportunion Bad Leonfelden 2 8:1 17:6 120:86 anzeigen
6. Runde UTC Linz DSG 3 UTC Oberneukirchen 1 5:4 11:11 94:95 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Oberneukirchen 1
7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 UTC Linz DSG 3 7:2 15:5 102:65 anzeigen
7. Runde TC Hellmonsödt 1 ASKÖ Ebelsberg 1 3:6 7:13 68:93 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 3:6 9:14 95:105 anzeigen
So, 22.6.2014 09:30 7. Runde ULTV Linz 3 ÖTB TV Urfahr 4 0:9 0:18 0:108 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 8. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
8. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 7:2 15:5 100:63 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 4 TC Hellmonsödt 1 1:8 3:16 39:100 anzeigen
8. Runde UTC Linz DSG 3 ULTV Linz 3 7:2 14:8 106:85 anzeigen
8. Runde UTC Oberneukirchen 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 6:3 13:9 102:95 anzeigen
Sa, 5.7.2014 13:00 9. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 2
9. Runde ULTV Linz 3 UTC Oberneukirchen 1 6:3 14:8 105:89 anzeigen
9. Runde TC Hellmonsödt 1 UTC Linz DSG 3 4:5 9:11 83:98 anzeigen
9. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ÖTB TV Urfahr 4 7:2 16:5 112:64 anzeigen
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 ASKÖ Ebelsberg 1 3:6 7:13 80:96 anzeigen

Tabelle und Spielplan