Zum Inhalt springen

Team

Jugendverantwortlicher des OÖTV

E-Mail: edi.glasner@icloud.com

Tel.:  0664 5270395

OÖTV-Landesverbandstrainer im TLZ-Linz

E-Mail: hermann.fiala@liwest.at

Tel: 0650 3425257

OÖTV-U10 Kids-Coach

E-Mail: bernd@taf-tennis.at

Tel: 0664 1361122

OÖTV-Stützpunktleiter Wels/Thalheim

OÖTV-U14 Jugendcoach

E-Mail: marco@taf-tennis.at

Tel: 0650 4555445

OÖTV-Stützpunktleiter Enns

OÖTV-U14 Jugendcoach

E-Mail: office@ystf.at

Tel: 0664 5695046

OÖTV-Stützpunktleiter Laakirchen

E-Mail: reini@sewi-tennis.at

Tel: 0664 2315315

Kaderzuteilung

ÖTV R. ÖTV R.  Name Vorname Jg. Verein 
Apr.19 Best R.         
1 1 Wirlend Tobias 2003 ÖTB TV Babolat Urfahr
1 1 Sattlegger Anna 2008 UTC Fischer Ried
3 2 Heidlmair Maximilian 2008 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim
3 3 Goldfuhs Raphael 2006 ÖTB TV Babolat Urfahr
4 3 Stabauer Theresa 2006 USC Attergau
4 3 Wurm Sophia 2003 TC Brixlegg
4 4 Hipfl Nico 2006 Welser Turnverein "1862"
5 3 Eder  Lena 2008 Union TC St. Florian
5 2 Leitner Tobias 2005 ULTV Linz
5 4 Hockl Viktor 2003 UTC Casa Moda Steyr
5 5 Hiesmair Johanna 2005 ATSV Casa Moda Steyr
5 5 Glanzer Daniela 2003 Kornspitzteam OÖ
6 5 Kirchberger Xaver 2007 Welser Turnverein "1862"
8 6 Dorn Jakob 2008 USV St. Ulrich Tennis
8 8 Jörgl Paul 2007 ASKÖ Marchtrenk
ÖTV R. ÖTV R. Name Vorname Jg. Verein
Apr.19 Best R.        
7 7 Walter Nina 2003 ATSV Casa Moda Steyr
20 16 Schöfer Philipp 2004 Freistädter Freizeitclub
38 38 Kaltseis Lukas 2003 Welser Turnverein "1862"
DA-22 DA-14 Böhm Daniela 2001 ETV Enns "1874"
HE-85 HE-85 Schmaranzer Maximilian 2001 SC Rottenegg
ÖTV R. ÖTV R. Name Vorname Jg. Verein
Apr.19 Best R.        
10 10 Behrmann Thilo 2008 Tennisverein Schärding
10 7 Hemetzberger Jan 2008 SPG Bad Ischl
12 9 Strauss Jakob 2008 UTC Linz DSG
15 13 Schnabl Linda 2005 Union TC St. Florian
15 15 Böhm Killian 2008 ESV Wels
16 7 Heidlmair Alexander 2008 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim
17 11 Schnabl Valentina 2007 Union TC St. Florian
19 12 Strohhäusl  Carla 2007 UTC Linz-DSG
ÖTV R. ÖTV R.  Name Vorname Jg. Verein
Apr.19 Best R.         
15 15 Latschbacher Selina 2004 Askö Enns
15 8 Mülleder Johanna 2008 UTV Summerau
16 16 Turanovic Amina 2008 ATSV Casa Moda Steyr
19 15 Mülleder Magdalena 2008 UTV Summerau
20 17 Mattle Anna 2008 DSG Union Walding
22 22 Königslehner Matthias 2008 ASKÖ Enns
23 23 Grussovar Jana 2005 TC Kirchdorf
24 21 Schenk Alexander 2007 Union Stein&Co Mauthausen
26 22 Wenger Noah-Tristan 2008 Nettingsdorfer TC
26 26 Nikic Marco 2006 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim
27 20 Mikenda Patrick 2008 Tennis-SPG Bad Ischl 
27 26 Wiesinger Melina 2003 ASKÖ Enns
27 25 Stromberger Hannah 2005 ULTV Linz
28 17 Massimiani Sophia 2005 ASV Bewegung Steyr
31 27 Strauss Tobias 2003 UTC Linz DSG
32 32 Danielauer Maximilian 2008 UTC Brunnenthal
34 31 Wiener Victoria 2007 TC Union St. Florian
35 24 Leitner Simon 2008 Freistädter Freizeitclub
35 31 Jung Chiara 2005 UTC Raika Sattledt
35 38 Lugmayr Lea 2007 UTC Wels
37 34 Hackl Daniel 2005 ESV Wels
39 23 Saliji Dafina 2006 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim
40 28 Miskic Luka 2006 UTC Lentia
41 36 Gratzl Anna 2007 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl
41 40 Pichlmann Leon 2008 UTC Fischer Ried
44 31 Stummer Alexander 2005 ÖTB TV Urfahr
45 35 Heidlmaier Felix 2003 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim
46 14 Müllehner Julian 2008 Union St. Oswald bei Freistadt
46 22 Ortner  Laura 2006 TC Sparkasse Kirchdorf
48 18 Stadlober  Stefan 2008 TC Dietach
48 42 Degreif Oliver 2007 UTC Fischer Ried
49 49 Liebig Daniel 2005 UTC Linz DSG
52 28 Durstmüller Josef 2006 Welser Turnverein "1862"
52 50 Stuhr Ben 2008 Tennisverein Schärding
54 50 Bernhard  Niklas 2008 Wilhering
70 25 Rapperstorfer Manuel 2003 SPG Trauntal
70 58 Atteneder Markus 2007 ASKÖ Enns
71 59 Slaby Michael 2005 ÖTB ATV Andorf
72 68 Ritt Manuel 2004 SPG HUMER Anhänger Gunskirchen  
Name Vorname Jg. Verein
       
1 Hoschek  Valentina 2009 SV Pregarten
2 Losbichler  Amelie 2009 ASKÖ Enns
3 Niedermayr  Gabriel 2009 Union Raika Atzbach
4 Riedl Lukas 2009 Tennisklub Dietach
5 Zandomeneghi Liam 2009 SPG ASKÖ Wels / Thalheim
Name Vorname Jg. Verein 
6 Altmann Sebastian 2009 ATSV Casa Moda Steyr
7 Atteneder Fabian 2010 ASKÖ Enns
8 Barboni Angelina 2010 ASKÖ Kleinmünchen
9 Goldfuhs Luisa  2010 ÖTB TV Urfahr 
10 Mittermayr Jakob 2011 ÖTB ATV Andorf
11 Reisinger Nico 2010 Askö Marchtrenk
12 Riedl Florian 2010 TC Dietach
13 Sacherl Nina 2009 UTC Mehrnbach 
14 Schenk Fabian 2009 Union Stein&Co Mauthausen
15 Steindler Nico 2010 Nettingsdorfer TC
16 Unterluggauer Jonas 2009 UTC Grieskirchen 
Name Vorname Jg. Verein 
17 Boxrucker Tim 2010 UTC Wernstein 
18 Dorn Thobias 2009 St. Ulrich bei Steyr
19 Flautner  Ilia 2009 UTV Summerau
20 Freudenthaler Leona 2009 DSG Union Gutau 
21 Garamanian Noah 2009 TC Steyregg
22 Gratzl Benjamin 2009 Desselbrunn
23 Grussovar Finn 2010 TC Kirchdorf 
24 Hager Ferdinand 2010 Union Stein&Co Mauthausen
25 Haider  Emma 2009 ASKÖ Enns
26 Huber Samuel 2009 SV Molln
27 Hutter Hanna 2009 ASKÖ Steyrermühl
28 Jovanovic Georgi 2012 ASKö TC Auwiesen
29 Kaym Mara 2010 ASKÖ Enns
30 Kuttner Lukas 2011 Mehrnbach
31 Mascherbauer Felix 2009 St. Florian
32 Mayr     Leona 2010 Aurachkirchen
33 Morixbauer Fabio 2009 UTV Summerau
34 Pachinger  Katharina 2009 UTV Summerau
35 Parzermair Felix 2011 ÖTB ATV Andorf
36 Pellinger Peter 2009 ASKÖ Enns
37 Pruckner Felix 2010 UTC Neuhofen
38 Pühringer Dorian 2009 ASKÖ Steyrermühl
39 Rittberger  Carolin 2011 ASKÖ Enns
40 Sageder Luca 2012 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz
41 Sahl Philipp 2009 UTC Neuhofen
42 Schenk Julian 2009 Union Stein &Co Mauthausen
43 Tabucic Ema 2009 ITW Wasserbetten Union Gmunden
44 Ullmann Felix 2009 ETV Enns
45 Wirth Julian 2010 ASKÖ solarCity
46 Zandomeneghi Zoey 2012 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim

Downloads