Zum Inhalt springen

Team

Jugendverantwortlicher des OÖTV

E-Mail: glasner@greenspeed.at

Tel.:  0664 5270395

OÖTV-Landesverbandstrainer im TLZ-Linz

E-Mail: hermann.fiala@liwest.at

Tel: 0650 3425257

OÖTV-U10 Kids-Coach

E-Mail: bernd@taf-tennis.at

Tel: 0664 1361122

OÖTV-Stützpunktleiter Wels/Thalheim

OÖTV-U14 Jugendcoach

E-Mail: marco@taf-tennis.at

Tel: 0650 4555445

OÖTV-Stützpunktleiter Enns

OÖTV-U14 Jugendcoach

E-Mail: office@ystf.at

Tel: 0664 5695046

OÖTV-Stützpunktleiter Laakirchen

E-Mail: reini@sewi-tennis.at

Tel: 0664 2315315

Kaderzuteilung

ÖTV R. ÖTV R. Name Vorname Geb.Daten Verein
Feb.18 Nov.17        
2 2 Wirlend Tobias 27.08.2003 USC Attergau
7 5 Kaltseis Lukas 11.02.2003 TSC Thalheim
7 7 Auer Stefanie 26.04.2002 ASKÖ Enns
14 13 Walter Nina 15.02.2003 TC Reichraming
  3 Böhm Daniela 20.07.2001 ETV Enns "1874"
44 Schmaranzer Maximilian 10.12.2001 SC Rottenegg
ÖTV R. ÖTV R. Name Vorname Geb.Daten Verein
Feb.18 Jän.18        
3 3 Stabauer Theresa 20.03.2006 USC Attergau
3 3 Leitner Tobias 12.03.2005 ULTV Linz
3 5 Hipfl Nico 03.04.2006 Welser Turnverein "1862"
4 4 Massimiani Sophia 14.02.2005 ASV Bewegung Steyr
4 4 Kirchberger Xaver 15.09.2007 Welser Turnverein "1862"
4 5 Hockl Viktor 14.04.2003 ETV Enns "1874"
4 5 Lugmayr Lea 29.01.2007 UTC Wels
5 2 Goldfuhs Raphael 30.10.2006 ÖTB TV Babolat Urfahr
5 6 Dukic Laura 13.11.2004 SPG Walter Gunskirchen
5 6 Schnabl Valentina 12.12.2007 Union TC St. Florian
ÖTV R. ÖTV R. Name Vorname Geb.Daten Verein
Feb.18 Jän.18        
8 8 Hiesmair Johanna 20.07.2005 ATSV Casa Moda Steyr
12 12 Stromberger Hannah 07.12.2005 ULTV Linz
15 16 Ortner  Laura 04.08.2006 TC Sparkasse Kirchdorf
16 15 Grussovar Jana 20.02.2005 TC Kirchdorf
16 22 Durstmüller Josef 10.10.2006 Welser Turnverein "1862"
19 26 Schenk Alexander 30.01.2007 Mauthausen
21 18 Chertek  Maximilian 27.08.2007 SPG Vöcklabruck / Zell
24 20 Jörgl Paul 21.10.2007 ASKÖ Marchtrenk
27 27 Rapperstorfer Manuel 21.02.2003 SPG Trauntal
ÖTV R. ÖTV R. Name Vorname Geb.Daten Verein
Feb.18 Jän.18        
15 14 Strohhäusl  Carla 25.05.2007 UTC Linz-DSG
18 16 Schnabl Linda 01.06.2005 Union TC St. Florian
18 18 Hofer Lea 28.07.2003 SV Garsten
18 18 Pituchova Maja 28.10.2007 Tennis-SPG Bad Ischl
20 20 Saliji Dafina 28.01.2006 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim
20 21 Latschbacher Selina 01.05.2004 Askö Enns
20 NR Wiener Victoria 31.01.2007 Union St. Florian
21 21 Stummer Alexander 24.06.2005 ÖTB TV Urfahr
21 22 Schöfer Philipp 20.02.2004 Freistädter Freizeitclub
28 23 Nikic Marco 27.03.2006 SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim
31 28 Slaby Julia 26.04.2003 ÖTB ATV Andorf
31 32 Gusic Filip 23.04.2005 ASKÖ TC Wels
32 31 Slaby Michael 11.04.2005 ÖTB ATV Andorf
35 48 Miskic Luka 11.06.2006 UTC Lentia
37 36 Berer Tobias 30.12.2002 UTC Fischer Ried
41 36 Kaym Josef 30.09.2005 ATSV Casa Moda Steyr
41 39 Bachkönig Daniel 24.01.2007 ASKÖ Steyrermühl
41 39 Wansch Erwin 07.11.2007 ASKÖ Steyrermühl 
41 NR Göldner  Tobias 20.06.2007 ATSV Casa Moda Steyr
43 44 Kinauer Glenn 01.08.2002 Welser Turnverein "1862"
44 43 Hackl Daniel 17.06.2005 ESV Wels
44 48 Mayr Joseph 02.12.2004. UTC Raab
46 42 Huber Vanessa 25.01.2004 TSV St. Marienkirchen
49 47 Wiesinger Melina 02.04.2003 ASKÖ Enns
49 68 Leisch Michael 17.02.2006 Union St. Oswald
51 52 Steindl  Sandra 30.10.2003 ÖTB TV Perg
56 50 Reisenbichler Maximilian 05.08.2006 SPG Bad Ischl
58 53 Liebig Daniel 28.07.2005 UTC Linz DSG
58 55 Ortner Lisa 08.07.2004 TC Kirchdorf
60 55 Bauernfeind Ruben 20.05.2006 UTC Gampern
61 59 Minichberger Elena 19.04.2004 ETV Enns 1874
62 61 Strauss Tobias 09.02.2003 UTC Linz DSG
62 65 Thaller Mira 18.02.2006 SV Garsten Tennis
72 63 Smaylovic Ramiz 13.06.2006 TC Vöcklabruck
74 69 Pachinger  Max 03.10.2005 UTV Summerau
77 38 Schnabl Pia 12.07.2005 ULTV Linz
83 79 Jovanovic David 27.07.2004 Nettingsdorfer TC
84 82 Stöger Michael 09.01.2004 SPG Gunskirchen
NR NR Degreif Oliver 24.08.2007 UTC Fischer Ried
NR NR Rager  Jonas 03.01.2007 Frankenmarkt
NR NR Tanzer  Iris 15.11.2007 ASKÖ Enns
1 Dorn Jakob 02.01.2008 USV St. Ulrich Tennis
2 Heidlmair Maximilian 27.06.2008 TC Thalheim
3 Böhm Killian 09.06.2008 ESV Wels
4 Hemetzberger Jan 23.01.2008 SPG Bad Ischl
5 Sattlegger Anna 11.04.2008 UTC Fischer Ried
6 Mülleder Johanna 11.01.2008 UTV Summerau
Name Vorname Geb.Daten Verein
       
1 Leitner Simon 11.08.2008 Freistädter Freizeitclub
2 Strauss Jakob 20.10.2008 UTC Linz DSG
3 Wenger Noah-Tristan 30.09.2008 Nettingsdorfer TC
4 Müllehner Julian 26.03.2008 Union St. Oswald
5 Königslehner Matthias 30.04.2008 ASKÖ Enns
6 Heidlmair Alexander 27.06.2008 TC  Thalheim
7 Gruber Benedikt 27.08.2008 ASKÖ Steyrermühl
8 Landerl Fabian 31.10.2008 ASKÖ Enns
9 Klimitsch Raul 18.07.2008 Union TC St. Florian
10 Pichlmann Leon 25.10.2008 UTC Fischer Ried
11 Bernhard  Niklas 08.01.2008 Wilhering
12 Weidinger Niklas 03.02.2008 Regau
13 Stadlober  Stefan 17.08.2008 TC Dietach
14 Niedermayr  Gabriel 17.02.2009 Atzbach
15 Zandomeneghi Liam 28.10.2009 TC Thalheim
16 Altmann Sebastian 19.01.2009 ATSV Casa Moda Steyr
17 Riedl Lukas 12.01.2009 Tennisklub Dietach
18 Sahl Philipp 05.02.2009 UTC Neuhofen
19 Dorn Thobias 19.09.2009 St. Ulrich bei Steyr
20 Gratzl Benjamin 09.01.2009 Desselbrunn
21 Morixbauer Fabio 12.03.2009 UTV Summerau
22 Mascherbauer Felix 20.05.2009 St. Florian
23 Schenk Fabian 28.04.2009 Union Mauthausen
24 Schenk Julian 28.04.2009 Union Mauthausen
25 Pellinger Peter 20.06.2009 ASKÖ Enns
26 Garamanian Noah 31.05.2009 TC Steyregg
27 Spitzschuh Dorian 07.10.2009 ASKÖ Steyrermühl
28 Steindler Nico 29.11.2010 Nettingsdorfer TC
29 Atteneder Fabian 03.02.2010 ASKÖ Enns
30 Hager Ferdinand 22.03.2010 Union Mauthausen
31 Riedl Florian 23.11.2010 TC Dietach
32 Mülleder Magdalena 11.01.2008 UTV Summerau
33 Turanovic Amina 06.10.2008 ATSV Casa Moda Steyr
34 Leitner Anna 28.11.2008 UTV Summerau
35 Bauer Emma 24.04.2008 U. St. Florian
36 Krieger   Iris 09.11.2008 ASKÖ Enns
37 Hutter Hanna 12.02.2009 ASKÖ Steyrermühl
38 Hoschek  Valentina 20.11.2009 SV Pregarten
39 Losbichler  Amelie 16.05.2009 ASKÖ Enns
40 Flautner  Ilia 27.10.2009 UTV Summerau
41 Pachinger  Katharina 17.10.2009 UTV Summerau
42 Eder  Lena 10.03.2008 UTC Kronstorf
43 Mayr     Leona 31.05.2010 Aurachkirchen

Downloads